Государственная дума приняла закон о маркировке животных

Государственной думой были приняты нововведения в федеральный закон «О ветеринарии», согласно которым теперь животные, указанные в перечне закона подлежат обязательной маркировке и постановке на учет в федеральную государственную информационную систему ветеринарии.

Преобразования, внесенные в закон, приняты с целью отслеживания возможного возникновения заболеваний различной этиологии, установления их возбудителей и принятию соответствующих мер предупреждения.

От процедуры маркировки будут освобождены представители животного мира, указанные в законе «О животном мире», гидробионты, перечисленные в законе «О рыболовстве», несельскохозяйственные животные и принадлежащие гражданам. Все положения, с указанием точного перечня животных, сроков и способов маркировки, буду устанавливаться Правительством.

Установлено, что владельцы животных смогут проводить маркировку своих питомцев по личному желанию и на свои средства, а также самостоятельно выбрать способ маркировки: визуальный, электронный или комбинированный. Вне зависимости от способа маркировки за животным будет установлен и закреплен уникальный номер.
Вернуться назад

Обратная связь

Узнать цену

Ваше Имя

Электронная почта

Номер телефона

Отправив заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности