Зарыбление водоемов молодью угря в Калининградской области

7 сентября в Калининградском заливе было выпущено 30 тысяч личинок угря. Зарыбление этого водоема и других водоемов региона происходит в рамках 12-летней программы, исполнителем которой выступает компания ООО «Гудфиш».

По этому поводу выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, который лично выпустил первую партию в размере 30 тысяч мальков. Согласно его утверждению, в последний раз зарыбление водоемов происходило более 30 лет назад. На сегодняшний день, количество вылавливаемого объема угря в год сократилось в 10 раз и составляет всего 18-19 тонн угря в год, по сравнению со 180 тоннами, вылавливаемыми ранее. К концу года планируется увеличить объем выпущенных биоресурсов до 350 тысяч подрощенных экземпляров.

За зарыбление водоемов также высказался председатель совета директоров группы компаний «За Родину» и депутат Законодательного собрания области Сергей Лютаревич, подчеркнув, что это событие знаменует собой исторический момент для Калининградской области и большой задел на будущее.

По словам губернатора, помимо увеличения популяции угря также планируется зарыбление водоемов и другими видами биоресурсов.
Вернуться назад

Обратная связь

Узнать цену

Ваше Имя

Электронная почта

Номер телефона

Отправив заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности